На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина Самарская
    Спасибо. Мне тоже понравилась статья. Только жаль, что не упомянута ее семейная жизнь  с Пьером Лескюром,( 1983-1991)...«Она соблазнитель...
  • Татьяна Полякова
    ПОПРОЩЕ  !  Данное слово всегда пишется слитно – попроще. Написание через дефис или раздельно – грубая ошибка.Как сейчас живёт ...

Самые одиозные барышни из советских мультфильмов

 

Самые одиозные барышни из советских мультфильмов, изображение №1

Отличительная черта самых лучших советских мультфильмов это всеобъемлющая доброта. И лучший способ донести до юного зрителя ценность добра, это нарисовать в противовес положительным героям убедительного злодея, или одиозную злодейку. Представляем вам подборку, наиболее ярких и незабываемых, отрицательных и не совсем, героинь из советских мультфильмов.

Снежная королева

Самые одиозные барышни из советских мультфильмов, изображение №2

Монументальная «Снежная королева» из одноименного советского мультфильма 1957 года как будто сошедшая с постамента античная богиня. Каждая ее черта идеальна и от этого холодна, в ней нет ни единого изъяна характерного для живого человека. Железная леди с ледяным лицом, ледяным голосом и всесильем зимы, наводила на детей неподдельный страх.

Самые одиозные барышни из советских мультфильмов, изображение №3

Мультфильм с успехом прошёл по всему миру. Во Франции Снежную королеву озвучила легендарная актриса Катрин Денёв. Впоследствии непревзойденный мастер японской анимации Хаяо Миядзаки, вспоминал, как этот мультфильм потряс его, и именно произведение советских мультипликаторов, вдохновило его на мечту создавать мультфильмы. В оригинале Снежную королеву озвучила легендарная актриса травести Мария Бабанова.

Самые одиозные барышни из советских мультфильмов, изображение №4

Атаманша из «Бременских музыкантов»

Самые одиозные барышни из советских мультфильмов, изображение №5

Дерзкая и страстная Атаманша, размахивая игральными картами, совращала умы советских детей знойной фигурой и посулами сладкой жизни для вставших на путь преступлений.

Самые одиозные барышни из советских мультфильмов, изображение №6

Правда, голос артиста виртуоза Олега Анофриева, добавлял этой героини в глазах советской детворы некоторую пикантность. Да и позорное бегство банды напуганной горсткой хиппи не добавляли доверия к разбойникам.

Самые одиозные барышни из советских мультфильмов, изображение №7

Домоправительница Фрекен Бок

Самые одиозные барышни из советских мультфильмов, изображение №8

Вряд ли кому-то придет в голову оспаривать тот факт, что советские мультфильмы конца 60-х начала 70-х про Малыша и Карлсона, являются лучшими экранизациями произведений шведской писательницы Астрид Линдгрен.

Самые одиозные барышни из советских мультфильмов, изображение №9

При этом создатели мультфильма не боялись экспериментировать и вольно обращались с героями. Например, домомучительница Фрекен Бок здесь не злобное заплывшее жиром существо как в книге, а озорная и игривая барышня средних лет. Голос ей подарила харизматичная актриса Фаина Раневская. Так же советские мультипликаторы добавили к домомучительнице кошку Матильду.

Самые одиозные барышни из советских мультфильмов, изображение №10

Дочь морского царя

Самые одиозные барышни из советских мультфильмов, изображение №11

Эта девушка-рыба не просто так, она дочь морского царя, и владеет колдовством, а любимое развлечение топить корабли. Морская принцеса также алчна и жестока.

Самые одиозные барышни из советских мультфильмов, изображение №12

Исполненная данной героиней песня «В синем море в белой пене» не только дала название мультфильму, но и стала хитом на все времена. Пела морская царевна голосом талантливой армянской певицы Анаит Каначян.

Самые одиозные барышни из советских мультфильмов, изображение №13

Старуха Шапокляк

Самые одиозные барышни из советских мультфильмов, изображение №14

Вооруженная рогаткой, и очень опасная старушка, которая пакостит главным героям из вредности, и избытка энергии. Однако, под влиянием двух обаятельных друзей крокодила Гены и Чебурашки, становится на путь исправления.

Самые одиозные барышни из советских мультфильмов, изображение №15

Благодаря таланту и юмору создателя Шапокляк писателя Эдуарда Успенского, её имя стало нарицательным. По сути своей Шапокляк это собирательный образ некой вредной жены или тещи, поэтому взрослым этот персонаж запоминается больше чем детям. Озвучил Шапокляк театральный актер Владимир Раутбарт, это тот самый профессор, из фильма «Операция «Ы» и другие приключения Шурика» который оказался вовсе не «лопух».

Самые одиозные барышни из советских мультфильмов, изображение №16

Госпожа Беладонна

Самые одиозные барышни из советских мультфильмов, изображение №17

Самый отрицательный персонаж, который только мог быть в советской мультипликации. Беладонна мало того что враждебный социалистическому укладу капиталистический элемент, она цинично наживается на самом священном, что было в СССР, на доброте и детях.

Самые одиозные барышни из советских мультфильмов, изображение №18

Беладонна нещадно эксплуатирует обаятельного поросенка Фунтика, командует полицией и трясется над своим миллионом. Грубая, и неотесанная Беладонна, при этом хитра, артистична и изворотлива. Озвучила Беладонну знаменитейшая комедийная актриса Ольга Аросева.

Самые одиозные барышни из советских мультфильмов, изображение №19

 

Картина дня

наверх