На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина Самарская
    Спасибо. Мне тоже понравилась статья. Только жаль, что не упомянута ее семейная жизнь  с Пьером Лескюром,( 1983-1991)...«Она соблазнитель...
  • Татьяна Полякова
    ПОПРОЩЕ  !  Данное слово всегда пишется слитно – попроще. Написание через дефис или раздельно – грубая ошибка.Как сейчас живёт ...

Самые красивые советские актрисы 80-ых.

Ирина Розанова

Эффектное актриса Ирина Розанова родилась в Пензе, но детство и юность провела в Рязани. Отец Юрий Розанов был крепким человеком с богатейшим жизненным опытом. В свободное от основной деятельности время, он вел спортивные секции. Оба родителя были актерами Рязанского драматического театра, в этом театре прошло детство будущей актрисы, и на его сцена она сыграла в шестилетнем возрасте свою первую роль.

Самые красивые советские актрисы 80-ых., изображение №2

Советский зритель заметил яркую актрису в шпионском детективе «Конец операции "Резидент"», а незабываемые героини в картинах «Биндюжник и король», «За прекрасных дам!» и «Интердевочка» обеспечили актрисе звездный статус.

Самые красивые советские актрисы 80-ых., изображение №3

С детства и по сей день, актриса занимается спортом и ведет активный образ жизни, особенно любит плавание. Она прекрасно выглядит и по-прежнему играет в кино.

Самые красивые советские актрисы 80-ых., изображение №4

Ее блистательная актёрская карьера прекрасно развивалась на протяжении всей творческой жизни, и были сыграны десятки ролей ставших знаковыми в отечественной культуре.

Самые красивые советские актрисы 80-ых., изображение №5

Елена Сафонова

Елена дочь известного советского актера Всеволода Сафонова, который известен ролями в детективах и военных драмах, мать работала режиссером на «Мосфильме». С детства вовлеченная в искусство девочка в школьные годы подрабатывала библиотекарем и мечтала исполнить как актриса роли героинь любимых книг.

Самые красивые советские актрисы 80-ых., изображение №6

Первая роль в кино, религиозная девушка Люба в антиклерикальной драме «Ищу мою судьбу», была сложной, но начинающая актриса справилась блестяще. Правда, следующей по-настоящему глубокой роли пришлось ждать более десяти лет. Трогательная мелодрама «Зимняя вишня» стала жемчужиной отечественной культуры во многом благодаря утончённости и завораживающей красоте Сафоновой.

Самые красивые советские актрисы 80-ых., изображение №7

Те качества, за которые героинь Сафоновой обожали советские зрители, оказались невостребованными после распада СССР новым коммерческим кино. Актриса пыталась искать счастья во Франции и даже снялась в нескольких фильмах, но известности не снискала.

Самые красивые советские актрисы 80-ых., изображение №8

После возвращения на отечественные экраны Сафонова исполнила ряд симпатичных лирических героинь, и по сей день является востребованной актрисой, но самой известной ролью остаётся ее Ольга из «Зимней вишни».

Самые красивые советские актрисы 80-ых., изображение №9

Ирина Алфёрова

Красивая актриса с прекрасными выразительными глазами способна украсить собой любой фильм. Хотя сама женщина с детства тяготилась своей красоты, которая вызывала робость в одних и зависть в других. А уже во взрослой жизни Ирине всегда казалось, будто она получает свои роли исключительно благодаря внешности.

Самые красивые советские актрисы 80-ых., изображение №10

Хотя самые известные свои роли; Даши в экранизации романа Алексея Толстого «Хождение по мукам» и Констанции в небезызвестном фильме «Д'Артаньян и три мушкетёра», были сыграны в 70-ых. Она попала в нашу подборку, так как именно в 80-ые года Алфёрова раскрылась как лирическая актриса. Многие известные лирические роли Алфёрова исполнила в паре со своим тогдашнем супругом Александром Абдуловым. Ирина и Александр долгое время составляли самую красивую пару Страны Советов.

Самые красивые советские актрисы 80-ых., изображение №11

С годами красота актрисы и не думала увядать, а лишь наполнялась большим шармом. И в наши дни актриса прекрасно выглядит, она активно участвует в культурной жизни страны и изредка радует поклонников небольшими ролями в кино.

Картина дня

наверх