На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина Самарская
    Спасибо. Мне тоже понравилась статья. Только жаль, что не упомянута ее семейная жизнь  с Пьером Лескюром,( 1983-1991)...«Она соблазнитель...
  • Татьяна Полякова
    ПОПРОЩЕ  !  Данное слово всегда пишется слитно – попроще. Написание через дефис или раздельно – грубая ошибка.Как сейчас живёт ...

Лучшие кинороли «инородного артиста» Олега Даля

25 мая любимому миллионами зрителями актёру Олегу Далю исполнилось бы 75 лет. Олег Даль был прежде всего театральным актёром, хотя огромному количеству советских и российских зрителей он запомнился и полюбился своими ролями в кино. Дебют актёра в кино состоялся в 1962 году в фильме Александра Зархи «Мой младший брат» по повести «Звёздный билет» Василия Аксёнова. Герои Олега Даля в ранний период его творчества — его ровесники, живущие с ним в одно время. Даль наделял создаваемые им образы своими личными чертами, обаянием с оттенком грусти.

Актёр Олег Даль в сцене из фильма «Человек, который сомневается», 1964 год.

Артист Олег Даль в роли Жени Колышкина в художественном фильме «Женя, Женечка и Катюша», 1966 год.

Олег Даль в фильме Наума Бирмана «Хроника пикирующего бомбардировщика», 1967 год.

Актёр Олег Даль в роли солдата. Кадр из художественного фильма «Сказки Андерсена», 1968 год.

Марина Неелова в роли Принцессы и Олег Даль в роли Солдата на съемках кинофильма «Старая, старая сказка» режиссера Надежды Кошеверовой, 1969 год.

Эпизод из фильма Григория Козинцева «Король Лир» по трагедии Уильяма Шекспира. В роли Шута — Олег Даль, 1971 год.

Кадр из фильма «Плохой хороший человек», 1973 год.

Актёр Олег Даль в роли Крестовского в фильме «Земля Санникова», 1973 год.

Кадр из фильма «Не может быть», 1975 год.

Олег Даль в роли Сергея и Любовь Добржанская в роли Екатерины Андреевны на съемках фильма «В четверг и больше никогда» режиссера Анатолия Эфроса, 1978 год.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх