На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина Самарская
    Спасибо. Мне тоже понравилась статья. Только жаль, что не упомянута ее семейная жизнь  с Пьером Лескюром,( 1983-1991)...«Она соблазнитель...
  • Татьяна Полякова
    ПОПРОЩЕ  !  Данное слово всегда пишется слитно – попроще. Написание через дефис или раздельно – грубая ошибка.Как сейчас живёт ...

Как 16 летний хулиган поколотил режиссёра Ролана Быкова на съемках фильма «Семь нянек»

Как и многие выдающиеся профессионалы Ролан Быков был очень требователен, прежде всего, конечно к себе, но и другим спуску не давал. На его съемочной площадке изнеможённые морально и физически актеры теряли сознание.  Очень многих раздражал подход Быкова, который оскорблял актеров, но воспитанные строгой советской киношколой актеры были дисциплинированы и терпеливы. Чего нельзя было сказать о молодом актере Семёне Морозове исполнившем главную роль в фильме режиссёра Ролана Быкова «Семь нянек».
Свою первую, и сразу главную, роль в кино Семён сыграл в одиннадцать лет в приключенческом фильме «На графских развалинах».  Когда киношники пришли к родителям за разрешением снимать мальчика в кино, мать предупредила, что этот хулиган может спались студию. И Семен действительно был жутким хулиганом. В детстве ему часто доставалось за озорной нрав и острый язык, и парень начал заниматься боксом. Семен достиг успехов, как в кино, так и в спорте. К моменту съемок он был мастером спорта по боксу и достаточно известным молодым актером.
Юный актер и боксер ценил себя и не привык к такому отношению, он долго терпел тиранию режиссёра, а потом взял и набил ему морду. Что бы сохранить авторитет Быков заявил, что так и задумывал и специально доводил юношу. Никаких последствий для Морозова не было, мало того в последствии  Быков снял Морозова в другом своем фильме «Нос». 

Картина дня

наверх