На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина Самарская
    Спасибо. Мне тоже понравилась статья. Только жаль, что не упомянута ее семейная жизнь  с Пьером Лескюром,( 1983-1991)...«Она соблазнитель...
  • Татьяна Полякова
    ПОПРОЩЕ  !  Данное слово всегда пишется слитно – попроще. Написание через дефис или раздельно – грубая ошибка.Как сейчас живёт ...

Из фотоархива Олега Меньшикова

Из фотоархива Олега Меньшикова 

С детства Меньшиков проявлял незаурядные музыкальные способности. 
 
 

Любимым занятием для него были игра на скрипке и походы в театр.

В каком-то плане он счастливый человек - судьба не ставила его перед выбором жизненного пути и профессии.
 
 

У Меньшикова как будто изначально все было предопределено: сразу после школы с первого раза поступил в Высшее театральное училище имени Щепкина, на курс Монахова.

Его талант сразу заметили, поэтому доверили попробовать себя в театре и кино еще до окончания института. Среди театральных студентов - это редкость. Так, во время обучения Меньшиков сыграл в "Жду и надеюсь", "Родне", "Покровских воротах".

За время работы в театре, Олег Меньшиков успел сыграть множество заметных ролей в кино, которые были отмечены государственными наградами. Среди самых известных работ - роли в фильмах "Утомленные солнцем", "Кавказский пленник", "Полеты во сне и наяву", "Доктор Живаго", "Сибирский цирюльник" и множество других.

 

Меньшиков объявил себя свободным актером и стал пробовать себя в театрах самого разного формата - от Мастерской Петра Фоменко до лондонского "Глобуса".

А в начале 2008 года Олег Меньшиков дебютировал в качестве режиссера, поставив свой первый моноспектакль "1900" на сцене Театра имени Моссовета.

В начале этого года он был назначен художественным руководителем в театр имени Ермоловой, где когда-то начинал карьеру.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх