На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина Самарская
    Спасибо. Мне тоже понравилась статья. Только жаль, что не упомянута ее семейная жизнь  с Пьером Лескюром,( 1983-1991)...«Она соблазнитель...
  • Татьяна Полякова
    ПОПРОЩЕ  !  Данное слово всегда пишется слитно – попроще. Написание через дефис или раздельно – грубая ошибка.Как сейчас живёт ...

Обаятельная Наталья Щукина. Как живет самая юная путана из "Интердевочки"?

Героиня Натальи Щукиной была самой молодой жрицей любви в нашумевшем в свое время фильме "Интердевочка". Ее отвязная и до восхищения наглая юная Наталья - школьница, дочь профессора-африкановеда была весьма забавна. Это была не первая роль в кино юной актрисы.

Наталья начала сниматься очень рано, еще школьницей. Но должна сказать, что такая интересная и талантливая актриса оказалась не востребованной у наших режиссеров. И поэтому самые знаковые свои роли она сыграла в самом начале своей кинокарьеры

фото свободный доступ интернет в фильме Интердевочка
фото свободный доступ интернет в фильме Интердевочка

Детство, первые роли

НАталья Щукина родилась в Барнауле в 1970 году. Когда ей не было еще и 3 лет, родители развелись и девочка вместе с мамой переехала в Москву. Наталья с огромной любовью относится к матери и не устает благодарить ее за поддержку и понимание юной и творческой натуры своей дочери.

Девочка посещала множество различных секций, увлекалась танцами, гимнастикой, а вскоре и театром. Она с большим вдохновением и горящими глазами играла в театре-студии Вячеслава Спесивцева, в которую поступила в 10 лет..

Свою первую роль, причем главную, Наташа Щукина получила в фильме режиссера Рубена Мурадяна "Фотография на память". Фильм получился
немного драматичным, с неким налетом на шекспировскую трагедию о Ромео и Джульетте. Для дебютантки роль удалась вполне.

фото kino-teatr в фильме " Фотография на память"
фото kino-teatr в фильме " Фотография на память"

Вместе с ней в студии Спесивцева учился Дмитрий Марьянов. Он несмотря на свой юный возраст был уже настоящей звездой, так как успел сняться в фильме "Выше радуги", который имел ошеломительный успех в стране. Он и привел Наталью на пробы к фильму "Дорогая Елена Сергеевна", который снимал Эльдар Рязанов.

фото kino-teatr в фильме " Дорогая Елена Сергеевна"
фото kino-teatr в фильме " Дорогая Елена Сергеевна"

Эльдар Александрович был к тому моменту в полнейшем отчаянии и чуть ли не рвал на себе волосы. Время шло, процесс съемок давно должен быть запущен, а режиссер никак не мог найти исполнителей на главные роли. Перепробовали и студентов и актеров, но все было не то, не то. Пока Рязанову не пришло в голову снять в этом фильме настоящих школьников.

Фильм получился тяжелым, неоднозначным, игра непрофессиональных актеров оказалась на высоте. А Эльдар Александрович хорошо запомнил юную ясноглазую актрису Наташу Щукину.

фото свободный доступ интернет Наталья в фильме "Земля обетованная"
фото свободный доступ интернет Наталья в фильме "Земля обетованная"

И впоследствии пригласил ее еще в два своих фильма на главные роли: "Небеса обетованные", где ее партнерами были прославленные российские звезды : Олег Басилашвили, Наталья Гундарева, ВАлентин Гафт, Леонид Броневой и в "Ключи в спальне" с Николаем Фоменко и Евгенией Крюковой. .

фото свободный доступ интернет Наталья в фильме "Ключ от спальни"
фото свободный доступ интернет Наталья в фильме "Ключ от спальни"

Учеба, театр

После окончания школы Наталья подала документы в прославленную Щуку - Щукинское театральное училище, но провалилась. Переживала ужасно и мучилась целый год, решив, что актрисой ей не быть. Комплексовала.

Но прошел год и она снова подала документы, теперь уже во все театральные Вузы Москвы, но все также мечтая только о Щуке. Мечта сбылась.

А уже на 4 курсе ее пригласили в театр Ленком и опять благодаря Дмитрию Марьянову. Он был занят на сцене театра подготовкой "Трубадура" когда, незадолго до премьеры ушла одна из актрис. Дмитрий вспомнил о Наталье Шукиной.

фото свободный доступ интернет Наталья слева в фильме "Настя"
фото свободный доступ интернет Наталья слева в фильме "Настя"

Наверное, это судьба, ведь Наталья и по сей день является ведущей актрисой этого прославленного театра, она занята в половине репертуара, играет во многих значимых постановках.

В кино же дело обстояло не так радужно. Да она снималась у известных режиссеров : Рязанова, Данелия , Тодоровских, но это было давно, в самом начале ее кинокарьеры. А потом в течении многих лет ей предлагали в большей степени проходные, незначительные роли..

Пока в 2016 году она не получила одну из главных ролей в известном сериале "Отель Элеон", сиквеле "Кухни", который широко и успешно транслировался на канале СТС. А в 2018 году вышло его продолжение "Гранд", где мы видим Наталью в знакомой нам роли старшей горничной.

фото свободный доступ интернет кадр из сериала " Отель Элеон"
фото свободный доступ интернет кадр из сериала " Отель Элеон"

Личная жизнь, семья

Личная жизнь Натальи Щукиной окутана тайной. О ней знают только самые близкие люди. Актриса не любит говорить о своей семье и искренне верит,что счастье любит тишину. Она замужем, есть дочь Саша. Хотя по некоторым слухам она давно развелась с мужем и живет одна. В любом случае , хочется пожелать счастья НАталье и хороших ролей!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх