На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина Самарская
    Спасибо. Мне тоже понравилась статья. Только жаль, что не упомянута ее семейная жизнь  с Пьером Лескюром,( 1983-1991)...«Она соблазнитель...
  • Татьяна Полякова
    ПОПРОЩЕ  !  Данное слово всегда пишется слитно – попроще. Написание через дефис или раздельно – грубая ошибка.Как сейчас живёт ...

Как изменились герои первого советского боевика «Пираты ХХ века»

Николай Еременко (в роли Сергея Сергеевича)

Именно фильм "Пираты ХХ века" сделал Николая Еременко суперзвездой в СССР. Фильм посмотрели свыше 100 миллионов человек. Ажиотаж был бешеный. Везде стояли очереди в кинотеатры. Интересен тот факт, что Еременко многие трюки выполнял сам. В кинокарьере актера было много побед. Брутальная внешность и невероятная харизма выгодно отличали Николая. Он являлся Народным артистом России и любимцем всех советских женщин.

Талгат Нигматулин (в роли пирата Салеха)

Талгат Нигматуллин был чемпионом Узбекистана по карате. Многие трюки в фильме он также выполнял сам. Интересен тот факт, что экранные злейшие противники Еременко и Нигматуллин в жизни были закадычными друзьями. Именно Еременко и помог актеру попасть в «Пираты ХХ века». Талгат мог бы стать ярчайшим представителем своего поколения, если бы не судьба. Актер ушел из жизни через пять лет после съемок первого русского боевика.

Рейно Арен (в роли капитана пиратов)

Рено Арен это эстонский актер. Учился во ВГИКЕ. Самые известные его фильмы это «Пираты ХХ века», «Вариант Омега», «Вход в лабиринт».

Петр Вельяминов (в роли капитана Ивана Ильича)

Петр Вельяминов актер с весьма интересной и необычной судьбой. Родом он из древнего дворянского рода. Его родственники были полководцами и генералами в царской России. В его жизни было многое : лагеря, каторжная работа, членство в масонской ложе. Однако, яркий талант было трудно игнорировать. В итоге Петра заметили и он сыграл во многих известных советских фильмах («Тени исчезают в полдень», Вечный зов», «Челюскинцы».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх