На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина Самарская
    Спасибо. Мне тоже понравилась статья. Только жаль, что не упомянута ее семейная жизнь  с Пьером Лескюром,( 1983-1991)...«Она соблазнитель...
  • Татьяна Полякова
    ПОПРОЩЕ  !  Данное слово всегда пишется слитно – попроще. Написание через дефис или раздельно – грубая ошибка.Как сейчас живёт ...

13 фактов о фильме "Бешеные псы" о которых Вы не знали

1. В США до выхода картины «Бешеные псы» никак не рекламировался – не было средств. Соответственно, в прокате он провалился. Но когда фильм добрался до Англии, он произвел фурор, т.к. молодого режиссера уже признали.

2. На съемочной площадке работал специалист «Скорой помощи», в который следил за тем, чтобы количество крови, вытекающей из мистера Оранжевого, соответствовало действительности.

3. Первая монтажная копия картины была готова всего лишь за три дня до мировой премьеры на кинофестивале «Сандэнс».

4. Майкл Мэдсен, выступивший в роли мистера Блонда, сначала пробовался на роль мистера Пинка, а Бушеми на роль мистера Уайта, которая в итоге досталась Харви Кейтелю. Но хорошо, что все получилось, как получилось. Все актеры смотрятся максимально гармонично в своих ролях.

5. Кирк Балц попросил Майкла Мэдсена, чтобы он провез его в багажнике машины. Мэдсен согласился, т. к. посчитал, что для лучшего понимания своего персонажа ему также не мешало бы прокатить кого-нибудь в багажнике машины. Поэтому Майкл специально поехал по дороге с многочисленными выбоинами и ямами.

6. По сюжету картины предполагалось, что мистер Блондин убил людей больше всех своих «коллег», но зритель так ни разу не увидит в кадре, чтобы Блондин пристрелил хоть кого-нибудь.

7. Мадонне, песню которой активно обсуждают герои картины, очень понравился фильм, но, по её словам, интерпретация «Like a Virgin» совершенно не верна. Мадонна подарила Тарантино диск с альбомом «Erotica», подписанный следующим образом: «Квентину. Песня не о членах. Она о любви. Мадонна».

8. Дэвид Духовны проходил пробы на одну из ролей в фильме.

9. В каждом своем фильме Тарантино избегает использования каких бы то ни было торговых марок. К примеру, для «Бешеных псов» он придумал сигареты «Red Apple», которые впоследствии регулярно появлялись в его картинах.

10. Фраза, которую говорит мистер Белый мистеру Розовому: «Мне нужно, чтобы ты успокоился. Ты спокоен?» — была добавлена в сценарий после возникшей драки между Лоуренсом Тирни и Майклом Мэдсеном. Для того чтобы разрядить атмосферу и продолжить съёмки, Квентин Тарантино сказал Лоуренсу: «Ларри, мне нужно, чтобы ты успокоился. Ты спокоен?».

11. Бюджет картины был настолько мал, что денег не хватало даже на костюмы. Поэтому все актеры снимались в собственной одежде, а Майкл Мэдсен вообще ездил в фильме на собственном кадиллаке.

12. Роберт Куртцман согласился делать специальный грим для актеров абсолютно бесплатно при условии, что Квентин согласится написать сценарий фильма «От заката до рассвета», основанный на давней задумке Куртцмана.

13. Порой Тиму Роту приходилось так долго лежать в луже искусственной крови, что она высыхала. В результате актера в течение нескольких минут отдирали от пола.

Если Вам понравилась эта статья, ставьте лайк, подписывайтесь на мой блог и подобные статьи будут выходить как можно чаще!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх