На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина Самарская
    Спасибо. Мне тоже понравилась статья. Только жаль, что не упомянута ее семейная жизнь  с Пьером Лескюром,( 1983-1991)...«Она соблазнитель...
  • Татьяна Полякова
    ПОПРОЩЕ  !  Данное слово всегда пишется слитно – попроще. Написание через дефис или раздельно – грубая ошибка.Как сейчас живёт ...

Георгий Вицин в образе Гоголя

Всенародно любимый актер Георгий Вицин запомнился нам, прежде всего по комедийным ролям. И не удивительно, сколько радостных минут доставили нам его; запасной игрок Вася Веснушкин, трусливый дворянин сэр Эндрю Эгьючик, мелкий жулик по кличке Трус, подельник грозного Доцента Хмырь и другие, смешные и одновременно трогательные герои.
Однако известность актеру принесли роли в серьезных биографических фильмах «Белинский» (1951) и «Композитор Глинка» (1952). В этих картинах Вицин исполнил роль великого литератора Николая Васильевича Гоголя.
Впоследствии Георгий Михайлович возвращался к этому сильному образу, но уже в комедийном ключе. В экранизации комедии Гоголя «Как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем» и в выпуске детского юмористического журнала «Ералаш», сюжет называется «Чудное мгновенье».

Картина дня

наверх