На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина Самарская
    Спасибо. Мне тоже понравилась статья. Только жаль, что не упомянута ее семейная жизнь  с Пьером Лескюром,( 1983-1991)...«Она соблазнитель...
  • Татьяна Полякова
    ПОПРОЩЕ  !  Данное слово всегда пишется слитно – попроще. Написание через дефис или раздельно – грубая ошибка.Как сейчас живёт ...

Создатели фильма «Аббатство Даунтон» о нарядах героинь и британском стиле 1927 года

Совсем скоро на экраны возвращается «Аббатство Даунтон», на этот раз в полнометражной картине. По ее сюжету в жизни поместья ожидается эпохальное событие: визит монаршей особы. А значит, герои предстанут перед нами в лучших нарядах, какие только возможны в Британии в 1927 году.  

 

 

 

Создатели фильма «Аббатство Даунтон» о нарядах героинь и британском стиле 1927 года фото № 120-е годы прошлого века — время культурной революции в Европе, в том числе и преображения стиля. Француз Поль Пуаре был первым, кто привнес стиль ар-деко в моду. К концу 20-х большинство кутюрье подхватили эту идею, а в 1926 году Коко Шанель создает свое знаменитое черное платье. Короткие стрижки у женщин, ранее считавшиеся дерзкими, становятся ультрамодными. Пусть даже чопорная Англия во все времена славилась консервативностью взглядов, однако новые веяния завладели и умами британской аристократии. Создатели фильма «Аббатство Даунтон» о нарядах героинь и британском стиле 1927 года фото № 2

 

Хуожники и актеры фильма «Аббатство Даунтон», который мы увидим на российских киноэкранах с 21 ноября, делятся своими эмоциями о работе с костюмами главных героинь.

Анна Мэри Скотт Роббинс (художник по костюмам): о чудесах и винтажном тюле

 

Создатели фильма «Аббатство Даунтон» о нарядах героинь и британском стиле 1927 года фото № 3«Мы пришли в одно из моих любимейших мест на рынке Портобелло, узнав, что там есть винтажные ткани из нового поступления. Но продавец не позволил даже взглянуть на них, поскольку уже пообещал их другому покупателю. Он описал их устно, и я едва не заплакала — настолько красивыми они показались. Увидев мою печаль, продавец сжалился и позвонил коллекционеру, который разрешил продать ткани нам. Это было невероятно! Материал все еще был завернут в оригинальную вощеную бумагу, с настоящей парижской маркировкой. Им никто раньше не пользовался, мы были первыми за десятки лет, кто развернул этот сверток. Именно из этого шелкового тюля с изумительной тонкой вышивкой было сшито бальное платье Вайолет для вечера в Хэрвуд-Хаусе. Там же мы достали ленты золотистого металлизированного кружева, которое пошло на отделку платья Вайолет для королевского приема». 

 

Создатели фильма «Аббатство Даунтон» о нарядах героинь и британском стиле 1927 года фото № 4Платья для выхода в свет создавали из легких, струящихся тканей, используя в качестве украшений бахрому, перья и вышивку. Свободные платья мягкого силуэта отличались заниженной талией и открытой спиной, на которой часто красовалось эффектное украшение.

 

 

Энн Нош Олдхэм (художник по прическам и гриму): о стрижках

Создатели фильма «Аббатство Даунтон» о нарядах героинь и британском стиле 1927 года фото № 5«В конце шестого сезона Мэри первой из героинь делает короткую стрижку. Это было очень модно тогда и позволило нам придать ее образу небывалую остроту. Мы хотели показать ее стиль смелым. Позже пришло время всем остальным следовать ее примеру. Следующей подстриглась Эдит, а затем все больше персонажей обзавелись короткими стрижками. Например, Анна (Джоанн Фроггатт) скопировала стиль Мэри, хотя и в гораздо более простой форме».

 

Элизабет Макговерн (Кора Кроули): о том, как часто следует менять наряды

Создатели фильма «Аббатство Даунтон» о нарядах героинь и британском стиле 1927 года фото № 6«Кора не такая современная, как ее дочери. К примеру, подстричься она так и не решилась. Думаю, самая прогрессивная из дочерей Коры — Эдит. Она смело следует веяниям моды, а ее прическа будто уже из 1930-х годов. Ее сестра Мэри при этом выглядит довольно резко и авангардно, а сама Кора остановилась где-то между ними. Ее локоны обычно собраны в классическую высокую прическу. И она четко следует принципу "если я чего и знаю о королевских визитах, так это то, что нам нужно постоянно менять наряды". В этом она не разочарует своего зрителя! Каждое ее появление на экране — в новом платье. Анна Мэри Скотт Роббинс, художник по костюмам, никогда не подводила меня. Любое приготовленное для Коры платье казалось лучше предыдущего. Все они были фантастическими!»

 

Мишель Докери (Леди Мэри): о плятьях до пят и ожерельях

 

Создатели фильма «Аббатство Даунтон» о нарядах героинь и британском стиле 1927 года фото № 7«Действие картины происходит в 1927 году, поэтому в костюмы был добавлен намек и на 30-е годы. Женские наряды снова стали длиннее: в гардероб наших героинь возвращаются бальные платья до пят. При этом в финальных сезонах сериала снимались в более коротких платьях, следуя моде начала 20-х. Кроме того, в фильме у нас очень много украшений, и это здорово. Думаю, в какой-то момент на мне было сразу четыре ожерелья».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх