На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина Самарская
    Спасибо. Мне тоже понравилась статья. Только жаль, что не упомянута ее семейная жизнь  с Пьером Лескюром,( 1983-1991)...«Она соблазнитель...
  • Татьяна Полякова
    ПОПРОЩЕ  !  Данное слово всегда пишется слитно – попроще. Написание через дефис или раздельно – грубая ошибка.Как сейчас живёт ...

Звезда культового сериала "Все реки текут" живет... в конюшне

Многие фильмы с участием Сигрид Торнтон считаются классикой австралийского кино. Неудивительно, что в 2003 году ее назвали одной из 100 лучших австралийских актрис XX века.

Актриса родилась 12 февраля 1959 года в Канберре – из-за обилия зелени австралийскую столицу называют еще «лесным городом».

Брисбен – третий по величине город Австралии, в который Сигрид перебралась в 17-летнем возрасте. Там она училась в лютеранском колледже Святого Петра. Актриса до сих пор любит бывать в Брисбене.

Крестным отцом в кино для Сигрид стал известный австралийский продюсер Гектор Кроуфорд. Он снял ее в своем сериале «Убойный отдел», а впоследствии пригласил на роль Филадельфии Гордон во «Все реки текут». Этот мини-сериал оказался самым рейтинговым в истории австралийского телевидения. Кроме того, он стал хитом на американском кабельном канале HBО и принес актрисе международную известность.

На аллее известных людей в Мельбурне в 2003 году была заложена звезда Сигрид Торнтон.

Побриться наголо актриса согласилась ради роли больной раком художницы Лолы Грин в триллере «Маленький Оберон». «Не нужно бояться рисковать, – считает Торнтон. – Это хороший способ бросить вызов самому себе и проверить, на что ты способен».

Родители актрисы, феминистка Мерле и философ Нил Торнтон – социально активные люди. В апреле 1965 года Мерле с подругой приковали себя к стойке одного из баров – так они протестовали против закона, запрещавшего женщинам пить в общественных местах. В 1972 году родители приняли участие в акции протеста против войны во Вьетнаме. 13-летняя Сигрид была с родителями на баррикадах и арестована вместе с ними. «Это был интересный опыт, – призналась позже актриса. – Я начала лучше понимать своих родителей и гордиться ими».

Сигрид Торнтон не может спокойно пройтись по улице – к ней постоянно подходят с просьбами об автографе. При этом не все сразу даже вспоминают, откуда они знают эту женщину.

Торнтон замужем за актером Томом Бёрсталлом. Они познакомились через общих друзей на одной из вечеринок, когда девушке было 18. Уже через неделю они съехались. «Мы не любим терять время даром», – шутит актриса.

У пары двое взрослых детей: сын Бен и дочь Джаз. Они живут вместе с родителями в Мельбурне – в роскошном доме, перестроенном из… конюшни.

Форму актриса поддерживает с помощью фитнеса. Ее личный тренер разработал индивидуальную программу тренировок, по которой она занимается ежедневно и даже во время поездок. При этом один день в неделю актриса позволяет себе вообще ничего не делать.

Член Международного агентства по социсследованиям и консалтингу демограф Бернард Солт в своей книге «Большой сдвиг» об австралийской демографии и культуре ввел термин «Сигрид-фактор», заметив, что города, в которых снимается актриса, впоследствии становятся процветающими.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх